Замечательный дебют Ирана. Поздравляем!


Рига. Хесам Дегхани у монумента "Отчизне и Свободе"

30 апреля 2016 года в столице Латвийской Республики городе Риге завершился 9-й Международный фестиваль туристических фильмов “Tourfilm Riga – 2016”. На фестиваль было направлено 350 фильмов из 44 стран. Авторитетное международное жюри отобрало из них 165 лучших, которые приняли участие в конкурсе по 5 номинациям. В фестивале впервые принял участие фильм из Исламской Республики Иран, который занял почётное 2 место.

Иранский фильм “Пять чувств искусства” на фестивале представлял молодой режиссёр из Тегерана Хесам Дегхани. Получая диплом лауреата фестиваля и памятный приз, господин Дегхани назвал главные цели своей творческой работы: искоренить бытующие кое-где предрассудки относительно Исламской Республики Иран и показать как прекрасна его родина. И это ему полностью удалось. И жюри, и зрители неожиданно открыли для себя сказочную страну – Прекрасный Иран.

В стороне от фестиваля не оказались и латвийские друзья Ирана из общества “Барадаран-наме”. Руководитель общества В. Н. Галочкин в канун светлого праздника православной Пасхи посетил с дорогим иранским гостем Рижский Кафедральный собор, провел экскурсию по Старой Риге. А на награждении финалистов наш брат и гость из далекого Ирана получил большой букет цветов, который ему преподнесла наш модератор Мария Пири.

Мы поздравляем господина Хесама Дегхани с заслуженной победой и желаем ему дальнейших творческих успехов. Благодарим мы также организатора фестиваля – Рижскую Думу и персонально руководителя фестиваля госпожу Сандру Инкену.

Рига. Хесам Дегхани у монумента "Отчизне и Свободе"
Рига. Хесам Дегхани у монумента “Отчизне и Свободе”
У Рижского Православного Кафедрального собора
У Рижского Православного Кафедрального собора
В Старой Риге
В Старой Риге
В Кафедральном соборе
В Кафедральном соборе
Награждение. Сандра Инкена и Хесам Дегхани. Фото Рейниса Инкенса Мария Пири (слева), Хесам Дегхани, Владимир Галочкин и Сандра Инкена. Фото Рейниса Инкенса Замечательный дебют Ирана. Фото Рейниса Инкенса Лауреаты фестиваля. Фото Рейниса Инкенса

Like it? Share with your friends!

What's Your Reaction?

hate hate
0
hate
confused confused
0
confused
fail fail
0
fail
fun fun
0
fun
geeky geeky
0
geeky
love love
0
love
lol lol
0
lol
omg omg
0
omg
win win
0
win