Кух Санги


Друзья Ирана на Каменной Горе.

Часть 1. Каменная Гора.

На окраине Священного города Машхада, там где город незаметно переходит в пригород, есть красивый и необычный парк. А в этом парке есть гора, которую горожане называют Кух Санги – Каменная Гора. Этот парк – излюбленное место отдыха машхадцев, начиная с ранней весны и кончая поздней осенью.

Вид на город Машхад.
Вид на пригород.

Здесь много цветов, которые насыщают воздух нежным ароматом. Здесь много воды, которая делает пустынный климат горы мягким и прохладным. 

Цветы Каменной Горы.
Цветы Каменной Горы.
Цветы Каменной Горы.
Вода Каменной Горы.

Утром сюда часто приезжают дети. И не только полюбоваться панорамой родного города. И вовсе не ради благоухающий цветов и журчащего с горы потока. Здесь, на горе, есть место – святое для каждого иранца – где бы он не жил, на каком бы языке не говорил, какую бы религию не исповедовал…

Гора и дети.
Путь на гору.

А вечером сюда едут парами и семьями. Отдохнуть после долгого трудового дня и поужинать среди друзей и земляков, просто попить чаю и послушать музыку. Здесь шумно и весело. Здесь забываешь о своём возрасте – юный ты или старый. На арене выступают артисты – любители и профессионалы. А если вы пара, то здесь множество укромных и тихих уголков, где можно сказать самое нежное и сокровенное…

Арена днём. Мария и Фатеме.
Арена ночью.
Благодарные зрители.
Ужин на Каменной Горе.

А мы, побывав на Кух Санги, давайте послушаем песню – голос этого далёкого, но не чужого края. Поёт Мохсен Йегане. Засмейся ещё раз.

 


Like it? Share with your friends!

What's Your Reaction?

hate hate
0
hate
confused confused
0
confused
fail fail
0
fail
fun fun
0
fun
geeky geeky
0
geeky
love love
0
love
lol lol
0
lol
omg omg
0
omg
win win
0
win