Нам десять лет


Часть 3.

… Ещё одна наша традиция — ежегодно отмечать день рождения общества «Барадаран-наме»…

Эта традиция берёт своё начало с 2017 года. Четвёртую годовщину создания общества Друзей Ирана мы отметили поездкой к самой высокой горе Латвии, которая называется Гайзинькалнс. Высота горы всего 312 метров над уровнем моря, что, конечно, вызовет вашу улыбку. Но наша цель была совсем в другом — поднять здесь государственный флаг Исламской Республики Иран.
И мы его подняли.
А вот как это было…

Кстати, на самой вершине горы установлен памятный камень, на котором сказано, что «17 августа 1930 года высочайшую вершину Латвии посетил Президент Альберт Квиесис». А как рассказали нам местные старожилы — государственный флаг Ирана стал первым зарубежным флагом, поднятым на горе Гайзинькалнс. Так-то, вот!

Год 2018 стал особенным годом. И для общества «Барадаран-наме», и для всей Латвии.
Ровно век назад, в 1918 году была провозглашена Латвийская Республика. А летом этого года в Латвии состоялся ХХVI Праздник песни и танца. И мы отметили свою 5-ю годовщину.
Латвийские праздники песни и танца включены в список культурного наследия ЮНЕСКО и посещаются многочисленными гостями нашей страны. Поэтому, не воспользоваться этим мы никак не могли. А результаты вы видите на фотографиях…

Потом мы посетили наш Парламент — Сейм…

А это наше окно. 15 августа каждого года…

(Продолжение следует)

Владимир Машхади

… По решению Правления общества «Барадаран-наме» размещаемые нами песни будут звучать на языке героического народа Украины… Пока не кончится война…


Like it? Share with your friends!

What's Your Reaction?

hate hate
0
hate
confused confused
0
confused
fail fail
0
fail
fun fun
0
fun
geeky geeky
0
geeky
love love
0
love
lol lol
0
lol
omg omg
0
omg
win win
0
win