Нам десять лет


Часть 4.

… Ещё одна наша традиция — ежегодно отмечать день рождения общества «Барадаран-наме»…

В канун седьмой годовщины мы посетили место, которое остаётся святым для каждого патриота Латвии. Это усадьба «Пикшас» — родовой дом великого сына этой земли, первого Премьер-министра и последнего Президента довоенной Латвии — Карлиса Улманиса. Здесь мы многое узнали о его замечательной жизни и трагической кончине. И очень печально, что вспоминают о нём с каждым годом всё меньше и меньше…
Может быть и поэтому у нашей страны и народа столько неразрешённых проблем?…

А через год в многонациональную Латвию пришёл большой общий праздник — Второй фестиваль национальных культур «Zeme zied», то есть «Земля цветёт». Не принять в нём участие мы, естественно, не могли. И поехали в красивый, старинный городок — Елгаву. Сюда же прибыли более сорока национальных фольклорных коллективов из разных мест Латвии. И оказалось, что далёкий и загадочный Иран оказался и уважаемым, интересным для многих участников фестиваля…

Отметить наш уже 10-летний юбилей общества было решено в Иране. И группа из десяти человек 19 августа вылетела в Благородный Исфахан — культурную столицу. Причем четверо из нас — повторно…
Мы посетили 4 больших города и 3 сравнительно малых. Об этом и будут мои последующие рассказы…

Владимир Машхади

… По решению Правления общества «Барадаран-наме» размещаемые нами песни будут звучать на языке героического народа Украины… Пока не кончится война…

 


Like it? Share with your friends!

What's Your Reaction?

hate hate
0
hate
confused confused
0
confused
fail fail
0
fail
fun fun
0
fun
geeky geeky
0
geeky
love love
0
love
lol lol
0
lol
omg omg
0
omg
win win
0
win