С Днём Великой Исламской революции!


Сорок пять лет назад, 11 февраля 1979 года в Иране победила революция. Ныне, мы с полным правом мы можем назвать её Великой Революцией. Ибо эта революция положила начало формированию на планете многополярного мира. Сегодня это уже хорошо видно.
На планете сформировались 9 цивилизаций, одной из которых является персидская цивилизация.
Вспомним зиму 1978/1979 годов. События в Иране показали миру, что шиитское духовенство оказалось способно и реально возглавило коренное обновление общества. Более того, в едином строю оказались бедняки и бизнесмены, крестьяне и аристократы, мужчины и женщины. И вместе они победили!

Прошло 45 лет. Мир стал другим. Историческим хламом стала идеология марксизма-ленинизма. На множество разновеликих осколков распался социалистический лагерь, многие из которых окрасились кровью. Ранее «братские» народы стали чужими друг другу, а подчас и злейшими врагами. Этот процесс вымирания, деградации и одичания всё ещё продолжается.
Печально…

А Иран?
За 45 лет свободы его население увеличилось более, чем вдвое. Здесь более 30 наций и народностей живут в мире и согласии. Поразительных успехов достигли народное образование, здравоохранение и наука. Известно ли вам, что в ВУЗах Ирана девушки составляют более половины студентов? Известно ли вам, что минимальная заработная плата в Иране по покупательной способности соответствует 900 долларам США?

Сравним Иран с его соседями — Афганистаном, Ираком, Пакистаном, Арменией, Таджикистаном. Из какой из этих стран не бегут люди?
Афганистан откатился в Средневековье.
Ирак остаётся оккупированным.
Пакистан захлёстывает безработица.
Армения приняла десятки тысяч беженцев.
Таджики-гастарбайтеры появились даже у нас в Латвии…

Победа Исламской Революции в Иране под руководством Народного вождя — Рухоллы Аль-Мусави Аль-Хомейни (Да будет с ним милость Аллаха!) и 45-летнее успешное движение Ирана по пути правды и справедливости наполняют сердца людей доброй воли надеждой и радостью.

Инша Аллах — да будет на то воля Всевышнего!
С Великим праздником вас, иранские братья!
Мы просим баракат от Аллаха, Милостивого, Милосердного, для великого и доброго народа Ирана!

Рухолла Аль-Хомейни. Да будет с ним милость Аллаха!

ПОСКРИПТУМ
На приеме Посольства Исламской Республики Иран в Москве по случаю 45-годовщины Великой Исламской революции Латвию будет представлять руководитель Латвийского общества Друзей Ирана «Барадаран-наме» В.Н.Галочкин.

Правление общества «Барадаран-наме».
Рига.
11 февраля 2024 года.


Like it? Share with your friends!

What's Your Reaction?

hate hate
0
hate
confused confused
0
confused
fail fail
0
fail
fun fun
0
fun
geeky geeky
0
geeky
love love
0
love
lol lol
0
lol
omg omg
0
omg
win win
0
win