Хузестан туристический. Шуш.


Окончание

Часть 1. Хузестан туристический. Шуш.
Часть 2. Хузестан туристический. Шуш.
Часть 3. Хузестан туристический. Шуш.
Часть 4. Хузестан туристический. Шуш.
Часть 5. Хузестан туристический. Шуш.
Часть 6. Хузестан туристический. Шуш.
Часть 7. Хузестан туристический. Шуш.

… Вечереет. Пора возвращаться в отель. Мы покидаем Шуш и едем в сторону Ахваза. Но неожиданно, большей частью молчавший водитель Омид, обращается ко мне на фарси. Не понимая его, я недоуменно пожимаю плечами. Но он несколько раз повторяет слово «камел» и рукой указывает в сторону от магистрали. Я догадываюсь — речь идёт о верблюдах и понимающе киваю головой…
Сворачиваем с трассы и вскоре въезжаем в неприметную деревню. Остановка. К дому, на другую сторону дороги переходит стадо. Указывая на этот дом, Омид вновь повторяет — «камел», «камел»…
Верблюдов что-то не видно, но мы с любопытством наблюдаем как во двор дома загоняют, заталкивают и даже заносят овец и коз…

Деревня Анкуш Ченане.

Стадо уже во дворе и Омид, поговорив с хозяином, словами и показывая рукой в сторону степи за деревней, знаками поясняет нам, что «камелы» сейчас там — в степи, на пастбище. А мы дружно отвечаем ему «бале» — «да»…

… Через час небольшим мы уже в Ахвазе, у нашей гостиницы «Иран».
Так прошёл ещё один день нашего пребывания в иранской провинции Хузестан — 13 ноября. День поездки в интереснейший городок Шуш, когда-то бывший знаменитым городом Сузы и столицей великих государств древности…
Расплачиваемся с водителем за поездку — 5.000.000 реалов, то есть 14 евро. На двоих.
… А завтра мы едем в городок Шуштар. С водителем Омидом…

Владимир Машхади

… По решению Правления общества «Барадаран-наме» размещаемые нами песни будут звучать на языке героического народа Украины… Пока не кончится война…

 


Like it? Share with your friends!

What's Your Reaction?

hate hate
0
hate
confused confused
0
confused
fail fail
0
fail
fun fun
0
fun
geeky geeky
0
geeky
love love
0
love
lol lol
0
lol
omg omg
0
omg
win win
0
win